Пермский край получит из федерального бюджета дотации на сумму свыше 3 млрд рублей.

Пермский край получит из федерального бюджета дотации на сумму свыше 3 млрд рублей.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о распределении дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, частичную компенсацию снижения поступлений по налогу на прибыль организаций в региональные бюджеты, связанных с созданием консолидированных групп налогоплательщиков (КГН). Распоряжения опубликованы на официальном сайте Правительства РФ.
Согласно распоряжениям, Пермский край получит из федерального бюджета свыше 3 млрд 329 млн рублей. Из них почти 3млрд (2930221,3 тыс. рублей) поступят в региональную казну в качестве частичной компенсации снижения поступлений по налогу на прибыль организаций (консолидированных групп налогоплательщиков) в бюджет Пермского края.
Еще 399 млн 691 тыс. рублей поступят в Пермский край на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы на 2014 год.
Финансовая поддержка Пермского края за счёт предоставляемых дотаций будет способствовать повышению сбалансированности регионального бюджета, обеспечению финансирования расходов, связанных с выполнением указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы.
Напомним, бюджетная политика была в числе тем на встрече губернатора Виктора Басаргина с премьер-министром Дмитрием Медведевым 4 июля. Глава российского правительства сообщил о принятых решениях по компенсации выпадающих доходов, возникших в связи с созданием КГН.

источник: perm.ru