В Пермский край прибыла делегация фермеров из Германии.

В Пермский край прибыла делегация фермеров из Германии.
Продолжается деловой и культурный обмен между Пермским краем и Германией. В нашем регионе находится с визитом делегация фермеров земли Северный Рейн-Вестфалия.
Организатором поездки со стороны Пермского края выступил Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, который уже долгие годы сотрудничает с Германией совместно с Агентством по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края.
Немецкие фермеры встретились с министром сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иваном Огородовым. Участники делегации интересовались климатическими условиями нашего региона и методами ведения сельского хозяйства, а также системой подготовки кадров для отрасли АПК. По итогам встречи руководитель немецкой делегации Йозеф Эвервин поддержал тезис министра Пермского края о том, что «главным элементом любого процесса и производства является человек».

Также в программе пребывания запланированы: встреча с профессорско-преподавательским составом Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. академика Д.Н.Прянишникова, посещение мясоперерабатывающего завода «Телец» в Кунгурском районе и ряда фермерских хозяйств Пермского края, знакомство с достопримечательностями Пермского края.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов:
- Укрепление международного сотрудничества для развития агропромышленного комплекса Пермского края является очень важным. В апреле этого года в рамках мероприятий краевого проекта «АгроПрофи» делегация фермеров Пермского края побывала в Баварии, где они познакомились с направлениями государственной поддержки местных фермеров, а также системой подготовки кадров. Все лучшее из полученного опыта мы постараемся применить у нас.

источник: perm.ru