В Пермском крае разработаны примерные формы протоколов для проведения общих собраний собственников жилья о выборе способа формирования фонда капремонта домов.

В Пермском крае разработаны примерные формы протоколов для проведения общих собраний собственников жилья о выборе способа формирования фонда капремонта домов.
Инспекция государственного жилищного надзора (ИГЖН) Пермского края и Фонд содействия ТСЖ в помощь собственникам жилья разработали примерные формы протоколов для проведения общих собраний собственников жилья о выборе способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Примеры протоколов размещены на сайте инспекции.
Кроме того, разработана типовая форма уведомления о выбранном способе формирования фонда капремонта на специальном счете. Напомним, ТСЖ, ЖСК, ЖК, которые выберут способ накопления средств в кредитных организациях, должны уведомить об этом ИГЖН Пермского края. Собственники жилья, которые открывают спецсчет у регионального оператора, должны представить копии протокола общего собрания в течение пяти рабочих дней в адрес регионального оператора и органов местного самоуправления для сведения.
Общие собрания собственников жилья могут проходить как в очной форме голосования, так и заочной. В голосовании должны принять участие не менее 2/3 собственников многоквартирного дома.
Напомним, до 5 августа 2014 года собственники жилых домов, которые вошли в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края на 2014-2044 гг., должны провести общие собрания, чтобы определиться со способом формирования фонда капремонта, с размером взноса, перечнем работ по капремонту и сроками его проведения. Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах установлен в Пермском крае на 2014 год на уровне 6 руб. 60 коп. за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц. При решении собственников размер взноса может быть выше.

источник: perm.ru