Губернатор Пермского края Виктор Басаргин открыл межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России».

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин открыл межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России».
В Перми начал свою работу XVII межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России».

На церемонии открытия фестиваля к его участникам обратился один из организаторов форума — губернатор Прикамья Виктор Басаргин.
- Я очень рад, что в этом зале собрались люди, которые избрали патриотическую тематику главной темой своего творчества. Патриотизм — это мощный фундамент, на котором только и можно выстроить достойное будущее нашей страны. И камни в основу этого фундамента закладываются здесь, в Прикамье, с вашей помощью, — заявил Виктор Басаргин.
Глава региона поблагодарил журналистов за внимание и серьезное отношение к столь важной и непростой теме как патриотизм, пожелал участникам фестиваля удачи и творческих успехов, а также ярких и приятных впечатлений от дней, проведенных в Прикамье.
В церемонии открытия фестиваля также приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, советник руководителя Регионального департамента ФГУП ВГТРК Григорий Тараненко, глава Перми Игорь Сапко, член Совета Федерации России Игорь Шубин и другие.
«Щит России» — это единственный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач во всей России. Основная его идея – возрождение и развитие патриотических традиций, а также повышение профессионального уровня журналистов, освещающих тему патриотического воспитания граждан в электронных СМИ.
В этом году количество присланных на фестиваль телевизионных и радиоработ составило порядка 250.
- География участников нашего фестиваля обширна – от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Грозного. В этом году «Щит России» впервые приветствует участников из Севастополя и Крыма. Более того, на фестивале собираются не только журналисты из России – в этом году к ним присоединились коллеги из Республики Беларусь, — отметил в своем выступлении руководитель администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов.
Церемония закрытия и награждения победителей патриотического фестиваля пройдет в Перми в День России, 12 июня.

источник: perm.ru