В Пермском крае стартовал проект «История добрых дел».

В Пермском крае начался приём заявок на участие в проекте в области меценатства, благотворительности и спонсорства «История добрых дел». Проект реализуется в регионе второй год по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Пермским фондом развития предпринимательства.
Заявки принимаются от администраций муниципальных образований, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, союзов (ассоциаций общественных объединений, общественных организаций и фондов), субъектов малого и среднего предпринимательства.
«История добрых дел» — это помощь детям и поддержка детско-юношеского спорта, помощь храмам, поддержка различных общественных мероприятий и многое другое.
«Этот проект призван создать в глазах общественности положительный образ предпринимателя и как успешного бизнесмена,  и как мецената, популяризировать идеи предпринимательства и повлиять на формирование предпринимательской культуры», — отметила Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
В 2013 году на конкурс было отправлено 86 заявок. 20 проектов вошли в финал по решению конкурсной комиссии. Десять победителей по итогам открытого голосования определили пользователи сети Интернет. Победители стали участниками информационно-имиджевой кампании «История добрых дел», которая прошла на территории Пермского края. Каждый предприниматель стал героем телевизионного сюжета, а также лицом наружной и печатной рекламы.
Заявки принимаются до 1 августа 2014 года на адрес электронной почты frp.perm@gmail.com или на бумажном носителе по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, каб. 33. Контактное лицо – Мария Султанова, руководитель проекта НО «Пермский фонд развития предпринимательства». 
С требованиями к участникам, критериями конкурсного отбора проектов и другой информацией можно познакомиться в Положении «О порядке проведения конкурсного отбора проектов в области меценатства, благотворительности и спонсорства «История добрых дел» 2014 года», размещенном на портале www.frp59.ru в разделе «Информация о конкурсах». 

источник: perm.ru