В копилке наград команды Пермского края на «Туриаде – 2014» — еще две победы.

В копилке наград команды Пермского края на «Туриаде – 2014» — еще две победы.
Татьяна Овсянникова заняла первое место в дисциплине «дистанция пешеходная» 4 класса среди юниорок, а Александр Куцев – второе место в соревнованиях по настольному теннису.
На территории курорта «Хвалынский» Саратовской области продолжается форум спортивного туризма Приволжского округа «Туриада-2014». Студенты и старшеклассники участвуют в соревнованиях по спортивному ориентированию и других состязаниях.
В ходе второго дня «Туриады – 2014» прошли соревнования по спортивному туризму: «дистанция пешеходная» (личный зачет), «дистанция — на средствах передвижения (велотриал)».
В дисциплине «дистанция пешеходная» 4 класса среди юниорок лидером стала Татьяна Овсянникова из Пермского края. А в соревнованиях по настольному теннису представитель команды Прикамья Александр Куцев занял второе место.
Сегодня, 24 мая, в лагере «Туриады-2014» развернута экспозиция передвижного казачьего дома «Хоперское казачество», состоятся показательные выступления авиамоделистов с имитацией «Воздушного боя», а также круглый стол «Деятельность спортивно-туристских клубов в Приволжском федеральном округе».
С участниками форума встретится полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Он побывает на основных площадках: в палаточном лагере, на соревнованиях по пешеходному туризму, дистанции по велотуризму, «Алее мастеров» примет участие в церемонии награждения победителей и закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада — 2014», — сообщает пресс-служба полпреда Президента России в ПФО.      

источник: perm.ru