Прикамье на фестивале "Успешная семья Приволжья-2014" представит многодетная семья Николаевых

Прикамье на фестивале «Успешная семья Приволжья-2014″ представит многодетная семья Николаевых
1 июня в Кирове состоится финал фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2014″. Событие проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и призван на окружном уровне отметить заслуги многодетных семей.
В конкурсе планируют принять участие 25 семей (около 200 человек) из всех регионов Приволжья и семь творческих коллективов. Прикамье в конкурсе будет представлять семья Николаевых из Перми.
Николаевы, Константин Николаевич и Любовь Федоровна, воспитывают шестерых детей. В 2014 году они отмечают 20-летие совместной жизни. В воспитании детей они огромное значение уделяют искусству танца, музыки, живописи. Дети проявляют незаурядные способности в творчестве. Семья Николаевых занимает активную жизненную позицию, участвует в благотворительных акциях, занимается волонтерской работой.
2014″ первое место получила семья Зиятдиновых из Татарстана. Семья Жаровских из Пермского края была награждена в номинации «Доброе сердце».
В Прикамье на сегодня поддержка многодетных семей является одним из приоритетов в работе губернатора Виктора Басаргина. В регионе действует множество механизмов поддержки семьи и детства. В частности, активно строятся детские дошкольные учреждения, действует ряд льгот для многодетных семей, выделяются земельные участки (за два минувших года землю получили более половины многодетных), выплачиваются дотации, действуют региональный материнский капитал и система сертификатов на детских отдых.

источник: perm.ru