Выступление Прикамья на Дельфийский играх-2014 стало лучшим за всю историю участия региона в этих состязаниях

Выступление Прикамья на Дельфийский играх-2014 стало лучшим за всю историю участия региона в этих состязаниях
Команда Пермского края вошла в тройку победителей на Молодёжных Дельфийских играх России в Волгограде и завоевала третье общекомандное место. В этом году Игры носили статус Первых Европейских. Регион по результатам официального первенства ежегодно с 2010 года входит в число лучших команд, при этом количество наград, полученных пермяками, с каждым годом увеличивается.
Выступление в этот раз стало самым успешным за весь 15-летний период. Представители Прикамья завоевали 16 наград: 5 золотых медалей в номинациях «Искусство воспитания», «Тележурналистика», «Флейта», «Классический танец», 1 серебряную медаль в номинации «Классический танец» и 4 бронзовые медали в номинациях «Балалайка», «Баян/аккордеон», «Тележурналистика», «Художественное чтение» и 6 дипломов. Обладатели медалей сольных номинаций будут номинированы Дельфийским советом России на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».
Кроме того, в этом году от Прикамья поехала самая крупная за время участия в Играх делегация — 79 человек. Это представители Пермской академии искусства и культуры, музыкального и хореографического колледжей, детской музыкальной школы №4 и других учреждений.
Поездка делегации Прикамья на состязания была организована при поддержке министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
«Рад, что наши с вами напутствия в день отъезда в Волгоград увенчались успехом. Большое вам спасибо за то, что продемонстрировали свои лучшие качества, представили наш регион достойно, на высоком уровне», — поблагодарил участников Игр и организаторов поездки министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.
Молодёжные Дельфийские игры России проводятся с 1999 года каждый раз в разных городах страны. Дельфийские игры в 2014 году собрали 2,6 тысячи участника в возрасте от 10 до 25 лет, более 150 членов жюри и гостей из 81 региона России и 26 стран мира.

источник: perm.ru