На мероприятиях, приуроченных Всероссийскому дню посадки леса, в районах Пермского края будет высажено более 150 тыс. деревьев.

На мероприятиях, приуроченных Всероссийскому дню посадки леса, в районах Пермского края будет высажено более 150 тыс. деревьев.
Пермский край активно включится в акцию «Всероссийский день посадки леса», который в этом году отметили 17 мая. Главной его целью является привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание у россиян бережного отношения к зеленому богатству планеты. Акция проводится с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.
17 мая Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края провело мероприятие на территории ГКУ «Закамское лесничество» в Нытвенском районе, в котором приняли участие более 120 человек – это представители администрации Нытвенского района, сотрудники пермского филиала ФГУП «Рослесинфорг» и филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Пермского края», сотрудники ГУ МЧС Пермского края, ГУ МВД по Пермскому краю, работники министерства и лесничества. Также в этом году в акции по посадке лесов приняло участие большое количество молодежи и добровольцев, которые смогли узнать всю необходимую информацию через интернет и социальные сети. Участники акции посадили 9 тыс. саженцев ели сибирской на площади 3 га.
- В Пермском крае акция не ограничилась одним днем. Посадка лесных насаждений проходит во всех лесничествах региона, в парках, скверах, на территории социальных учреждений, — отметил зам. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Вячеслав Полошкин.  
К участию в акции привлечены представители органов исполнительной власти муниципальных районов, общественных организаций, студенты, школьники. За время акции — с 11 по 23 мая — по всему Пермскому краю планируется посадить более 150 тысяч саженцев ели, сосны, кедра и других деревьев.

источник: perm.ru