Новости Перми за 16 октября 2021

В Пермском крае мужчину осудят за сексуальное насилие и угрозу убийством

Установлено, что 24 июня текущего года в одной из квартир в поселке Полазна пьяный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, в отношении своей 47-летней знакомой. источник:

В Перми начали массово задерживать националистов из-за расстрела вуза

В Перми проходят обыски и задержания среди участников неформальной русской националистической группировки «Штурм», сообщается на странице сообщества «ВКонтакте». Подчеркивается, что это каким-то образом связано со стрельбой в стенах университета, которую

Власти ответили на предложение увеличить стоимость контракта по строительству трассы ТР-53

Министерство закупок Пермского края дало разъяснения на запрос, касающийся оплаты работ по первому этапу строительства трассы «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинной» (ТР-53).Потенциальный участник закупки, изучив конкурсную

На трассе под Пермью загорелся междугородний автобус

Сегодня, 16 октября, на трассе Нытва — Краснокамск загорелся междугородний автобус, следовавший из Ижевска. ЧП произошло неподалеку от поворота на поселок Майский. Около 13:00 водитель заметил задымление и остановил автобус.

В Пермском крае в тяжелом состоянии находятся почти 12 % ковид-пациентов

За последние сутки в Пермском крае зафиксировано 586 случаев коронавируса. За этот же период вылечились от болезни 342 человека. Сейчас в больницах региона находятся 4433 пациента с диагнозом «коронавирусная инфекция».