Новости Перми за 16 ноября 2020

Мэрия Перми продает особняк с головой Давида

План утвердят на заседании думы завтра, 17 ноября, решение вступит в силу с 1 января 2021 года. Здание с изображением головы Давида планируют продать на аукционе. Кроме особняка в проект

Расследование дела о хищениях при строительстве зоопарка в Перми продолжится в 2021 году

Уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве зоопарка в микрорайоне Нагорном в этом году не планируется передавать в суд. Об этом сообщила представитель прокуратуры Пермского края в ходе

Мэрия Перми предложила ограничить бесплатные пересадки в транспорте

Администрация Перми предлагает ограничить систему бесплатных пересадок в городском общественном транспорте. Сейчас ряд горожан «злоупотребляют правом пересадки» и совершают по две поездки туда и обратно в рамках одного маршрута. источник:

Медики в Пермском крае могли погибнуть в ДТП из-за плохой дороги

Причиной смертельного ДТП на трассе в Пермском крае, в котором погибли два медика бригады «скорой» помощи, могло стать состояние дороги. Об этом сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на ГИБДД Пермского края.

Авиакомпания Royal flight запросила допуск на выполнение полетов из Перми в Каир

Авиакомпания Royal flight подала запрос в Федеральное агентство воздушного транспорта о допусках к выполнению рейсов из Перми в столицу Египта. Правда, авиаперевозчик не уточнил, сколько рейсов планируется в неделю. источник: