На всероссийские соревнования по плаванию в Пермь приедут почти 300 юных спортсменов и Олимпийские чемпионы

4-5 апреля в Перми в спортивном комплексе «Олимпия» состоятся Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Владимира Селькова.
В соревнованиях примут участие спортсмены из 28 регионов страны. За два дня будет разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мальчиков 2000-2001 г.р. и девочек 2002-2003 г.р.
Почётными гостями мероприятия станут чемпионы и призёры Олимпийских игр Александр Попов и Владислав Куликов (плавание), Александр Тучкин, Лев Воронин и Игорь Лавров (гандбол), Сергей Чепиков (биатлон), Мурат Карданов (греко-римская борьба) и др.
- К нам приедут именитые спортсмены России по разным видам спорта. Все желающие смогут с ними сфотографироваться. Вход на соревнования свободный, — подчеркнул краевой министр физкультуры и спорта Павел Лях.
Торжественное открытие соревнований состоится 4 апреля в 11:00.
Организаторы соревнований: всероссийская федерация плавания, министерство физической культуры и спорта Пермского края, федерация плавания Пермского края.

источник: perm.ru