Мост через реку Вож в г.Добрянка должен быть отремонтирован до начала паводка

Мост через реку Вож в г.Добрянка должен быть отремонтирован до начала паводка. Такое решение принято по итогам рабочей поездки заместителя председателя Правительства Пермского края, министра территориального развития региона Анатолия Маховикова:

«Мост находится в аварийном состоянии, я лично выезжал, смотрел. Приняты решения, которые повысят безопасность проезда по этому мосту. Необходимо провести текущий ремонт и аварийные работы, на сумму порядка 1,5 миллионов рублей. Уже сейчас половина из этих средств есть, необходимо определиться по второй части финансирования, чтобы решить проблему полностью. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки, до начала паводка работы уже должны быть проведены, потому что когда он начнется, нагрузка на мост будет гораздо больше и работы будет проводить сложнее».
Еще одна проблема, которая взята на особый контроль — сокращение очередей в детские сады. Для ее решения необходимо строительство двух дошкольных образовательных учреждений.
«Только за счет средств краевого бюджета, нам, конечно, не справиться. Необходимо привлечение федерального финансирования. Задачу ликвидировать очереди в детские сады озвучил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, так что будем искать варианты», сказал Анатолий Маховиков.
В отличие от Добрянского района, в Александровском — проблема с детскими садами решена полостью. Но остро стоят две другие: качество автодорог и расселения из ветхого и аварийного жилья.
«Еще одно приоритетное направление в деятельности губернатор Пермского края — строительство и реконструкция автодорог.  В Александровском районе качество дорожной сети оставляет желать лучшего. Договорились с местным руководством о некоторых шагах в решении этих проблем. Проект дороги уже заказан, как только он будет получен,  будем решать вопрос финансирования. В целом знакомство с территориями прошло продуктивно, -  подвел итог поездки Анатолий Маховиков. — Что касается программы показателей, то и Александровский, и Добрянский районы справляются с теми задачами, которые перед ними стояли, особых замечаний нет».

источник: perm.ru