Губернатор Пермского края Виктор Басаргин поздравил жителей Пермского района с юбилеем и вручил сертификат на строительство дома культуры

Сегодня исполнилось 75 лет муниципальному образованию Пермский район Пермского края. Датой его официального основания считается 26 марта 1939 года, когда вышел в свет Указ Президиума Верховного Совета РСФСР об образовании Верхнемуллинского (Пермского) района.
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
- С точки зрения муниципалитета 75 лет — внушительная дата. Муниципальное образование создавалось в непростые годы, за это время районом пройден огромный путь. Он стал одним из ведущих муниципальных районов региона. Это стало возможным благодаря тем людям, которые здесь жили, работали и продолжают трудиться.

Почетным жителям муниципального образования Пермский муниципальный район глава региона вручил благодарственные письма и выразил уверенность в том, что эта территория продолжит активно развиваться.
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
- Здесь самая разветвленная транспортная сеть в Пермском крае: железная дорога, аэропорт Большое Савино, транспортные магистрали. Это и промышленный центр с активно развивающейся экономикой. На уровне края мы ставим задачу к 2020 году строить не менее 1 квадратного метра жилья ежегодно. В Пермском районе она выполнена уже сегодня — по итогам прошлого года при населении порядка 100 тысяч человек построено 125 тысяч метров жилья. Помимо этого, ведется масштабное строительство объектов социальной инфраструктуры район активно развивается. Впереди хорошее будущее.
Глава Пермского района Александр Кузнецов заверил, все поставленные задачи будут выполнены:
- Губернатор Пермского края поставил задачу, чтобы медицинская помощь для жителей региона была в шаговой доступности. Нами начато строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, сельских амбулаторий. Мы будем продолжать строительство спортивных сооружений, потому что считаем, спорт на селе — это основа. Ребята должны быть умными, красивыми и сильными. Будем продолжать газификацию района, строить дороги. Сделано немало, но предстоит еще больше, чтобы жизнь в Пермском районе была комфортной и безопасной.
 
В 2015 году на территории Пермского района появится и еще один социальный объект. Губернатор Пермского края вручил Александру Кузнецову сертификат на строительство дома культуры в селе Бершеть.

источник: perm.ru