Пермский край получит субсидию из федерального бюджета на развитие мясного скотоводства

Пермский край получит субсидию из федерального бюджета на развитие мясного скотоводства.
Как сообщили в региональном минсельхозпроде, программа по развитию мясного скотоводства Пермского края, рассчитанная до 2020 г., прошла отбор в министерстве сельского хозяйства РФ и получит субсидию из федерального бюджета в дополнение к краевым средствам. Напомним, что в этом году на развитие мясного скотоводства бюджет региона по поручению губернатора Виктора Басаргина направит 75 млн рублей. Это позволит увеличить объемы производства и качество продукции местных сельхозпроизводителей, отметили в ведомстве.
Итогом  программы станет увеличение общего поголовья мясного скота в Пермском крае с 9,33 тыс. голов в 2013 г. до 36,9 тыс. голов  к 2020 г.
- В Пермском крае есть примеры успешных инвестиционных проектов в отрасли мясного скотоводства за 2013 год, которые получили поддержку из федерального и краевого бюджетов. Это ООО «Красотинское», ООО «Восход», ООО «Сергинское», ООО «Север», ООО «Золотой теленок», ООО «ВВК», ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда». Наиболее быстрыми темпами идет увеличение поголовья в ООО «Красотинское», хозяйствах Сивинского района, в ряде фермерских хозяйств, — говорят специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Прикамья.
Для справки
В рамках программы сельхозтоваропроизводители края могут получить господдержку по трем направлениям: на покупку племенного скота до 44 тыс. рублей на 1 голову; на содержание маточного поголовья — до 40 тыс. рублей на 1 голову; при условии увеличения маточного поголовья — до 25 тыс. рублей на 1 голову.

источник: perm.ru