Команда «Титан» из города Березники Пермского края заняла пятое место на окружном этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».

Команда «Титан» из города Березники Пермского края заняла пятое место на окружном этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».
В городе Новочебоксарске республики Чувашия прошел окружной финал третьего (зонального) этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В нем приняли участие команды старшей возрастной группы из регионов Приволжского федерального округа – победители региональных первенств.
От Пермского края в соревнованиях принимала участие команда «Титан» из города Березники. Ребята заняли пятое место, и это очень достойный результат, —  отмечают организаторы.
- Эти соревнования были первым выездом команды Березников на окружной уровень, — сообщил вице-президент Федерации хоккея Пермского края, член правления Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Александр Неброев. – Березники – это город с очень хорошими хоккейными традициями и думаю, что этот успех на соревнованиях послужит дополнительным толчком и для тренеров, и для ребят.
Формирование здорового образа жизни среди подростков, развитие физической культуры и массового спорта относятся к важнейшим приоритетам государственной молодежной политики России. Приветствие юным хоккеистам направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, — сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Пермскому краю.
«Мы рассчитываем, что участники сегодняшних игр смогут реализовать себя во всех избранных ими сферах деятельности, добьются наивысших успехов и в спорте, и в учебе, и в выбранной профессии. Не все из вас станут профессиональными хоккеистами, но опыт борьбы, который вы получили, поможет вам занять достойное место в жизни», – говорится, в частности, в обращении полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. 

источник: perm.ru