Московские зрители о пермской опере «Свадьба Фигаро», номинированной на «Золотую Маску»: «Это мировой уровень»

Московские зрители о пермской опере «Свадьба Фигаро», номинированной на «Золотую Маску»: «Это мировой уровень».

Накануне в московском театре «Новая опера» Пермский театр оперы и балета представил столичным зрителям оперу Le Nozze di Figaro («Свадьба Фигаро»), номинированную в этом году на премию «Золотая Маска».
Как сообщили в театре оперы и балета, выступление пермской труппы покорило московскую публику. Спектакль, показанный в театре «Новая опера», называют настоящим «наслаждением» и «мировым уровнем».
Напомним, 18 февраля на фестивале «Золотая Маска» был представлен балет Пермского театра оперы и балета The Second Detail, номинированный в этом году на премию в категории «Лучший балетный спектакль».
В этом году Пермский театр оперы и балета им.Чайковского стал обладателем 7 номинаций «Золотой Маски». Также Пермский Театр-Театр и Лысьвенский театр драмы им.Савина со своими постановками заявлены каждый в 4 номинациях главной театральной премии страны. Лысьвенский театр драмы покажет свой спектакль-номинант «Облако – рай» 1 апреля в Театре Луны, а Театр-Театр постановку «Географ глобус пропил» — 2 апреля в РАМТ. Церемония вручения «Золотой Маски» состоится 18 апреля в Большом театре.

источник: perm.ru