Виктор Басаргин — пермским паралимпийцам: «Своим характером и целеустремленностью вы показали, как надо работать над собой»

Виктор Басаргин — пермским паралимпийцам: «Своим характером и целеустремленностью вы показали, как надо работать над собой».

Сегодня губернатор Виктор Басаргин встретился с пермскими участниками Паралимпиады: Олегом Пономаревым и его ведущим-лидером Андреем Романовым, Марией Папуловой и их наставниками. Глава региона вручил им благодарственные письма и памятные подарки.

- Огромная благодарность за ваше яркое участие, которое вошло в историю всех Паралимпийских игр. Понимаю, насколько дороги ваши победы. Вы сделали все, чтобы эта Паралимпиада стала непревзойденной.  Мы гордимся вашими результатами и постараемся сделать все, чтобы эти результаты росли. Своим характером, внутренней собранностью и целеустремленностью вы показали, как надо работать над собой. Вы стали ярким примером того, как надо преодолевать трудности. Особая благодарность вашим наставникам за ту огромную работу, которую они проводят, — подчеркнул Виктор Басаргин.

В беседе со спортсменами губернатор сообщил, что по его поручению краевое правительство решает задачи по созданию безбарьерной среды в регионе, поддержке людей с ограниченными возможностями.
Напомним, пермский спортсмен Олег Пономарев и его лидер Андрей Романов, которых готовит тренер Аркадий Турбин, завоевали «бронзу» в спринтерской лыжной гонке на 1 км на Паралимпийских играх.

- Благодарю губернатора Виктора Басаргина за поддержку. Чувствуем его внимание к нашим проблемам. Это  очень приятно и важно для нас. Хочется стремиться к дальнейшим успехам.  Уверенно говорю, что, несмотря на поступающие из других регионов предложения, продолжу выступать за Пермский край. Ведь это моя родина, — отметил Олег Пономарев.
Все паралимпийцы в ближайшие дни получат губернаторские призы из краевого бюджета в том же размере, что и призеры и участники Олимпийских игр.

источник: perm.ru