Губернатор Виктор Басаргин и глава МЧС России Владимир Пучков обсудили подготовку к паводку в Пермском крае

Накануне в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Виктора Басаргина с главой МЧС России Владимиром Пучковым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия федерального ведомства и правительства Прикамья при подготовке к паводкоопасному периоду и  реагирования  на возможные чрезвычайные ситуации в период половодья.

Также обсудили развитие специализированной пожарно-спасательной части на территории Пермского края, которое предусматривает реорганизацию специализированной пожарной части №8 ФГКУ «10 отряда Федеральной противопожарной службы».
Виктор Басаргин проинформировал министра о ходе реконструкции существующего здания 10-го отряда и его оснащения. В свою очередь Владимир Пучков заверил губернатора в готовности МЧС России оказать всю необходимую поддержку для решения проблемных вопросов.
В ходе встречи Владимир Пучков и Виктор Басаргин также обсудили развитие кадетства в регионе, перспективы развития и способы их поддержки, в частности Пермского кадетского корпуса имени А.В. Суворова.

источник: perm.ru