В Пермском крае от гриппа привито более 700 тыс. жителей

В Пермском крае от гриппа привито более 700 тыс. жителей.
Министерство здравоохранения Пермского края приняло дополнительные меры по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в регионе.
В частности, предусмотрено обеспечить госпитализацию беременных при появлении первых признаков заболевания (в случае отказа от госпитализации — осуществлять ежедневный патронаж на дому), а также детей и взрослых с ОРВИ и гриппом, нуждающихся в госпитализации, в специализированные стационары.
Организован еженедельный мониторинг наличия противовирусных препаратов в аптечной сети и у оптовых поставщиков.  
Как сообщили в краевом минздраве, от гриппа привито 708 834 жителей Прикамья. В том числе 89 тыс. детей, посещающих детсады, 211 тыс. школьников, 42 тыс. студентов, 129,9 тыс. пенсионеров, 69,7 тыс. работников образовательных учреждений, 41 тыс. медработников.
Для справки
На территории Пермского края функционирует 42 инфекционных отделения, развернуто 957 инфекционных коек. На эпидемический период предусмотрено развертывание дополнительно 2678 коек. Определены 48 стационаров, куда осуществляется госпитализация беременных, больных гриппом и ОРВИ. Медицинское обслуживание осуществляют 152 врача-инфекциониста, 277 медицинских сестер. 

источник: perm.ru