Пермские аграрии получат 40 млн рублей на обновление техники по программе «Росагролизинга».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского  края объявило о начале приема документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей Пермского края, желающих принять участие в реализации программы «Обновление парка сельскохозяйственной техники  на 2014 год», осуществляемой ОАО «Росагролизинг».
Пермскому краю по программе обновления техники выделена квота в размере порядка 40 млн рублей, — сообщили в ведомстве.
Напомним, Пермский край уже не первый год принимает участие в программе Росагролизинга. Целью программы является ускорение темпов модернизации машинно-тракторного парка отечественного АПК, а ее необходимость вызвана тем, что на сегодня в России более 50% используемых на сельскохозяйственных работах тракторов и комбайнов работает за пределами сроков эксплуатации, — отмечают эксперты. Программа реализуется на основании заявок сельхозтоваропроизводителей, направляемых в орган исполнительной власти соответствующего субъекта РФ по месту нахождения участника программы.  
Для справки
ОАО «Росагролизинг» является агропромышленной лизинговой компанией с государственным участием, выполняющей задачи, поставленные Правительством РФ по обеспечению отечественных сельхозпроизводителей техникой и оборудованием, высокопродуктивным племенным скотом и животноводческим оборудованием, оборудованием для переработки сельскохозяйственной продукции. 

источник: perm.ru