Пермский край получит из федерального бюджета 21 млн. рублей на реализацию государственной национальной политики.

Пермский край получит из федерального бюджета 21 млн. рублей на реализацию государственной национальной политики.
Министерство регионального развития России подвело итоги конкурсного отбора региональных программ, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. Конкурс проводился для предоставления регионам субсидий из федерального бюджета в рамках федеральной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».
По распоряжению губернатора Пермского края Виктора Басаргина региональная администрация направила заявку на этот конкурс.
По итогам отбора Пермский край стал одним из победителей. Из федерального бюджета на реализацию краевой национальной программы будет выделен 21 млн. рублей, что позволит увеличить объем реализации региональной программы на 47 %.
В частности, в рамках программы планируется создание на территории Пермского края Приволжского окружного научно-практического и методического центра по проблемам укрепления и поддержания гражданского единения, а также call-центра по приему информации о конфликтных ситуациях и целый ряд других мероприятий.

источник: perm.ru