Транспортную развязку на автодороге Пермь-Усть-Качка спроектирует ООО «ПСП «Автомост»

Транспортную развязку на автодороге Пермь-Усть-Качка спроектирует ООО «ПСП «Автомост».
Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края подвело итоги открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации строительства транспортной развязки на 19 км автодороги «Пермь-Усть-Качка» на подъезде к терминалу аэропорта Большое Савино.
К участию в конкурсе было допущено три заявки: ООО «Проектно-строительное предприятие «Автомост», ОАО «ГИПРОДОРНИИ», ООО «БАЛТМОСТПРОЕКТ». Победителем конкурса признан «Автомост». Начальная (максимальная) цена договора составляла18 млн 474,2 тыс. рублей. Победитель предложил разработать проект за 13,5 млн рублей.
Средства на разработку проекта будут выделены из регионального бюджета в  рамках краевой инвестиционной программы автодорожного строительства Пермского края на 2013- 2015 гг. Проектная организация должна будет предусмотреть возведение транспортной развязки в четыре полосы с разделительным барьером, подъезда от автодороги «Пермь-Усть-Качка» до аэропорта – в две полосы. Протяженность дороги составит примерно 2,3 км. Победитель аукциона обязался разработать проектную и рабочую документацию не позднее 6 месяцев с момента заключения госконтракта.
Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин поручил краевому правительству проработать вопрос подъездных путей к новому пассажирскому терминалу международного аэропорта «Пермь» — «Большое Савино».

источник: perm.ru