В Пермском крае тепло встретили спортсменов и тренеров – победителей зимних Олимпийских игр в Сочи.

В Пермском крае тепло встретили спортсменов и тренеров – победителей зимних Олимпийских игр в Сочи.
Приветствовать прикамских спортсменов в международный аэропорт «Пермь» прибыли болельщики, творческие коллективы, представители министерства физической культуры и спорта Пермского края, регионального центра спортивной подготовки и средств массовой информации.
Саночнице Татьяне Ивановой, фристайлисту Сергею Можаеву, старшему тренеру сборной России по конькобежному спорту Виктору Сивкову и другим участникам пермской «команды» на Олимпиаде вручили цветы и поблагодарили за успешное выступление.
— Выступление прикамских спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх — это большой успех! Поздравляю всех: спортсменов, тренеров, руководителей спортивных учреждений, в которых наши ребята  готовились, прежде всего, Чусовскую краевую школу «Огонек». На Олимпиаде мы завоевали две медали – это весомый вклад нашего региона в общую копилку сборной России. Отдельно поздравляю всех спортсменов, кто родился, тренировался, начинал спортивную карьеру в Пермском крае, кто внес свою лепту в успех России, — заявил министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях.
Напомним, по итогам XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи сборная России заняла первое общекомандное место. В активе наших спортсменов 13 золотых, 11 серебряных и  9 бронзовых медалей.
 Свой вклад в общий успех внесли и прикамские спортсмены. Александр Смышляев впервые в истории российского могула стал бронзовым призером. Татьяна Иванова завоевала «серебро» в составе российской эстафетной команды по санному спорту.

источник: perm.ru