Губернатор Виктор Басаргин поздравил жителей Пермского края с Днем защитника Отечества.

Губернатор Виктор Басаргин поздравил жителей Пермского края с Днем защитника Отечества.
«В этот день, ставший олицетворением силы и могущества России, преданности Отчизне, все мы отдаем дань уважения и признательности воинам – защитникам нашей страны на протяжении всей истории, и тем, кто сегодня служит России, защищая ее национальные интересы.
Это особый для каждого россиянина праздник, ставший днем чествования героизма, мужества и отваги сынов и дочерей России, защищающих ее честь и независимость.
В этом году сразу несколько юбилейных дат напоминает нам об особой роли  защитников Отечества в российской истории.
Это столетие со дня начала первой мировой войны, 70-летие снятия блокады Ленинграда, 25-летие вывода войск из Афганистана. Эти события подчеркивают, что во все времена, при любом политическом строе на защиту интересов России становятся ее лучшие  сыновья и дочери.
Немало среди них было уроженцев Прикамья. Свыше полумиллиона пермяков воевали на фронтах Великой Отечественной войны, более шести тысяч исполняли интернациональный долг в Афганистане, почти одиннадцать тысяч защищали честь России в конфликтах на территории стран СНГ и России.
Более 200 человек были удостоены звания Героя Советского Союза и Героя России.
Их отвага и доблесть навсегда останутся в истории. Считаю, День защитника Отечества праздник особенный – он олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность традиций, объединяет людей общей болью потерь и радостью побед.
Уверен, что каждый из живущих сегодня благодарен тем, чьи подвиги обеспечили  безопасность нашей Родины и тем, кто и сейчас продолжает нести службу, защищая  Россию.
Желаю защитникам Отечества успехов в этом нелегком, но таком важном деле, а всем жителям Пермского края – мира и благополучия!», — говорится в поздравлении Виктора Басаргина.
 

источник: perm.ru