Губернатор Виктор Басаргин поздравил с 65-летием митрополита Пермского и Соликамского Мефодия.

Губернатор Виктор Басаргин поздравил с 65-летием митрополита Пермского и Соликамского Мефодия.
«Ваше Высокопреосвященство! Примите самые сердечные и искренние поздравления в связи с 65-летием со дня Вашего рождения!
Для меня, для священнослужителей и верующих людей Пермского края пройденный Вами путь является примером неустанной заботы о людях во имя укрепления православной веры, христианской любви и мира.
Ваше высокое служение на посту управляющего Пермской епархии ознаменовалось укреплением традиций милосердия, просветительства и социального служения.
Ваша мудрая позиция и авторитет играют огромную роль в деле развития церковной жизни в регионе и межрелигиозного диалога, объединения жителей Пермского края вокруг общих моральных приоритетов: патриотизма, справедливости и милосердия. Выстраданное сердцем пастырское слово учит взаимоуважению, веротерпимости и доброте, поддерживает в людях дух надежды, помогает найти верные жизненные ориентиры.
Благодарен Вам, Пермской епархии Русской Православной Церкви за активное подвижническое участие в единении всех людей, живущих на пермской земле, за неустанные труды по возрождению десятков поруганных храмов и монастырей, за восстановление Белогорского мужского монастыря – ставшего гордостью и визитной карточкой Пермского края.
В дни Вашего юбилея искренне желаю Вам, дорогой Владыка, доброго здоровья и неоскудевающих сил в самоотверженном служении на благо Церкви, Отечества и народа Пермского края!», – говорится в поздравлении Виктора Басаргина.  

источник: perm.ru