Губернатор Виктор Басаргин и вице-президент РФС Сергей Сидоровский вручили серебряные медали игрокам пермской футбольной команды «Звезда-2005»

Сегодня губернатор Виктор Басаргин и вице-президент РФС Сергей Сидоровский вручили серебряные медали игрокам пермской футбольной команды «Звезда-2005».

«Звезда-2005» стала серебряным призером всероссийских  соревнований  по  футболу  среди  женских  команд  2013 г. и будет представлять Россию в Лиге Чемпионов UEFA в 2014 г.
- Эти твердость, решительность в намерениях, вера в победу позволили вам достичь таких высоких результатов. Команда «Звезда-2005» молодая по возрасту и это дает нам надежду, что такой спортивный  результат будет неоднократно превзойден. Мы годимся вами и будем за вас и дальше болеть! – обратился к спортсменкам Виктор Басаргин.

- Вы совершили беспрецедентный случай в спорте, когда за столь короткую историю в 9 лет трижды стали чемпионами и вышли в финал самого престижного соревнования в Европе – Кубка европейских чемпионов,- добавил Сергей Сидоровский.
Пермская команда «Звезда-2005» трижды становилась чемпионом России, она трехкратный обладатель Кубка России, финалист Кубка UEFA.

источник: perm.ru