По проекту самообложения граждан правительство Пермского края увеличивает свою долю до 5 рублей на 1 рубль средств населения

По проекту самообложения граждан правительство Пермского края увеличивает свою долю до 5 рублей на 1 рубль средств населения.
30 января заместитель председателя Правительства Пермского края Константин Захаров принял участие в заседании Земского Собрания Осинского муниципального района. На нем вице-премьер обсудил с депутатами вопросы участия района в инвестиционных и приоритетных региональных проектах. Обсуждалась необходимость строительства детских садов.
Актуальной проблемой для г. Осы  является изношенность и необходимость реконструкции или строительства системы водоснабжения и водоотведения. Константин Захаров обсудил с депутатами варианты решения данной проблемы и возможности софинансирования проекта из краевого бюджета.
Кроме того, Константин Захаров предложил главам поселений Осинского района принять активное участие в проекте самообложения граждан и проинформировал их об увеличении краевой финансовой поддержки муниципалитетов, в которых с 2014 года будет введено самообложение. Краевая финансовая поддержка для этих муниципальных образований составит 5 рублей на 1 рубль средств самообложения граждан, поступивших в бюджет муниципалитета. Напомним, ранее для всех муниципалитетов, которые ввели самообложение, данное соотношение составляло 3 рубля краевых средств на каждый рубль средств самообложения граждан.

источник: perm.ru