Пермские ансамбли выступят на Олимпиаде в Сочи

Пермские танцевальные коллективы «Солнечная радуга» и «Камушка» получили приглашение выступить в рамках культурной программы на зимней Олимпиаде в Сочи.
Народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга» (ПНИПУ), победив  в конкурсе творческих коллективов-участников культурной программы XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, получил право выступить с сольными концертами на сценических площадках Олимпийских игр.
Сольные выступления «Солнечной радуги» состоятся 9-11 февраля в Олимпийских деревнях: Красная поляна и Роза Хутор, а также в Олимпийском парке. Ансамбль из 28 человек представит концертную программу «Рябиновым цветом», состоящую из лучших номеров в жанре народного танца.
Также в олимпийском Сочи выступит народный ансамбль уральского танца «Камушка»  (центр художественного образования «Росток»). Кстати, этот коллектив был участником культурной программы ХХI Олимпийских игр.
Кроме того, в Олимпийском парке в Сочи будет размещен стенд Пермского края с информацией о культуре и туризме нашего региона. 

источник: perm.ru