В ПГНИУ приступила к занятиям первая группа молодых мам

В ПГНИУ приступила к занятиям первая группа молодых мам.
Напомним, Пермский классический университет стал единственной площадкой в Пермском крае по реализации федерального эксперимента по обучению молодых мам. Пройти подготовительные курсы могут женщины без высшего образования в возрасте до 23 лет, имеющие одного или более детей. Они сами будут выбирать предметы, которые хотели бы сдать в форме ЕГЭ.
Первая группа молодых мам начала занятия в январе. Возможностью подготовиться к ЕГЭ воспользовались 29 молодых женщин. Среди них не только пермячки, но и жительницы Красновишерска, Добрянки и других населенных пунктов региона. На курсах обучаются музыкальные работники и художники, операторы связи и медицинские сестры, операторы ЭВМ.
Сейчас в ПГНИУ идет дополнительный набор на бесплатные курсы для молодых мам  по подготовке к ЕГЭ. Записаться на занятия можно до 1 февраля 2014 г.
Занятия проходят в очной, очно-заочной и заочной формах. Слушательницы очной формы обучения получают стипендию — 2 тыс. рублей ежемесячно. Вспомнить материал школьной программы и углубить знания молодым мамам помогают преподаватели университета. Опытные педагоги объясняют специфику каждого задания ЕГЭ, показывают типичные ошибки и объясняют, как их избежать. 
Для зачисления на курсы требуются: документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка (детей), аттестат о среднем общем образовании. 
Записаться на курсы можно по адресу: Пермь, ул. Генкеля, 8, ауд. 122; по телефону (342) 2-396-394, (342) 2-396-814, факс (342) 2-396-814; электронной почте courses.psu@gmail.com или на сайте http://courses.psu.ru

источник: perm.ru