Школьникам и студентам Пермского края упростили получение 50%-ной скидки при покупке абонементных билетов на электричку

Школьникам и студентам Пермского края упростили получение 50%-ной скидки при покупке абонементных билетов на электричку.
Как сообщили в краевом министерстве образования и науки, с 1 января 2014 г. изменились правила получения 50%-ной скидки на абонементные билеты на электропоезда для школьников и студентов Пермского края. Суть изменений заключается в следующем. Ранее школьникам и студентам приходилось покупать абонементы за полную стоимость, предъявлять этот документ в учебное заведение, и только потом они получали компенсацию в размере 50% от стоимости билета. Это занимало много времени.
- Главный недостаток был в том, что при покупке абонемента приходилось выплачивать сразу всю сумму. Сейчас школьники и студенты смогут купить абонементные билеты на электропоезд за полцены. Другую половину стоимости мы будем получать от министерства образования Пермского края. Думаю, молодёжь в полной мере воспользуется этой льготой, — говорит генеральный директор ОАО «Пермская пригородная компания» Сергей Канцур.
Чтобы купить абонементные билеты  сроком действия не менее 15 дней со скидкой 50%  по тарифам «рабочего дня», «ежедневно», «выходного дня», «на даты» школьникам и студентам необходимо предъявить справку из учебного заведения, студенческий (ученический) билет для студентов-«очников».
Для справки
Право на получение льготы  на проезд имеют:
- школьники — в период с 1 сентября по 15 июня;
- учащиеся очной формы обучения учреждений начального и среднего  профобразования Пермского края — в период с 1 сентября по 15 июня;
- студенты государственных вузов Пермского края и их филиалов — в период с 1 сентября по 15 июня.

источник: perm.ru