В перинатальном центре г.Кунгур (Пермский край) появился на свет тысячный ребенок

В перинатальном центре г.Кунгур (Пермский край) появился на свет тысячный ребенок. Сегодня с этим событием родителей, а также всех сотрудников роддома поздравил председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

Мальчик весом 3,5 кг родился 16 января, его назвали Егором. Это второй ребенок в семье жителей Кунгура Елены Корелиной и Андрея Колеватова. Именно он стал тысячным малышом, который появился на свет в Кунгурском перинатальном центре с момента его открытия – 27 мая 2013 г.
- Те условия, которые здесь созданы, позволяют оказывать качественную медицинскую помощь женщинам Кунгура и соседних территорий. Приятно, что в перинатальном центре сложился коллектив, который болеет за свое дело. Переговорил с несколькими пациентами – они все отметили очень хорошую атмосферу в центре.  Я поставил задачу дальше развивать это медицинское учреждение, — подчеркнул Геннадий Тушнолобов.
Напомним, многие годы Кунгурский перинатальный центр был долгостроем. Только благодаря личному вмешательству губернатора Виктора Басаргина его возведение было ускорено. Кстати, на днях был открыт еще один долгострой – Коми-Пермяцкий драмтеатр в г.Кудымкар, завершение его строительства также ускорил Виктор Басаргин.
Перинатальный центр в Кунгуре рассчитан на 105 коек, здесь помогают стать мамами не только жительницам Кунгура, но и соседних Кунгурского, Кишертского, Ординского, Уинского, Суксунского, Березовского районов, а также других территорий Пермского края.
В перинатальном центре есть оснащенные современным оборудованием родовой блок, послеродовое и приемное отделения, палаты интенсивной терапии и реанимации, отделение для недоношенных детей. В декабре 2013 г. при этом медучреждении открыта женская консультация. В перинатальном центре работает 89 сотрудников, в том числе 15 врачей.

источник: perm.ru