Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел традиционную встречу с депутатами Пермской городской думы.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел традиционную встречу с депутатами Пермской городской думы.

Глава региона обсудил с депутатами итоги 2013 года для краевого центра и совместные задачи на будущее.
В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы исполнения указов Президента России Владимира Путина, строительства жилья эконом-класса в городе, расселения аварийного жилого фонда, развития коммунальной и инженерной инфраструктуры, ремонта и реконструкции дорог, общественного транспорта. Значительное внимание также было уделено социальной сфере – строительству и ремонту детских садов, школ, учреждений здравоохранения и спортивных объектов, межнациональной политике.
- Встреча — очень полезная. Прошедший год был непростой, но и край, и город справились со своими задачами. В то же время, считаю, что всё, сделанное нами в «прорывные» моменты, должно стать повседневной жизнью. К примеру, Олимпийская эстафета показала, как можно содержать городские улицы, тротуары — все почистили своевременно и содержали несколько дней. Но в этом должна быть повседневность, так должно быть каждый день, — отметил Виктор Басаргин.
Губернатор подчеркнул, что «не все решается сейчас бюджетом города». Для ускорения решения насущных проблем краевого центра, по словам Виктора Басаргина, проект закона «Об административном центре Пермского края»  будет доработан в оперативном режиме. 
Депутаты, со своей стороны, поблагодарили главу региона за внимание к развитию города и положительное решение целого ряда вопросов, которые поднимались на прошлых встречах.
- Взаимодействие между городской думой и краевой властью осуществляется на плановой основе, могу охарактеризовать наши отношения как конструктивные и взаимно уважительные, — отметил, в частности, глава Перми – председатель Пермской городской думы Игорь Сапко.

источник: perm.ru