В Перми открылся пятый по счету стол заказов «Ваш фермер».

В Перми открылся пятый по счету стол заказов «Ваш фермер».
В Перми начал работать пятый по счету магазин — стол заказов виртуального рынка «Ваш Фермер». Теперь продукция фермеров Пермского края будет доступна жителям индустриального района, точка открыта в супермаркете «Семья» на ул. Карпинского, 27.
В преддверии новогодних праздников сельские предприниматели  получили  заказы на индейку, гусей, фазанов, перепелок, баранину, молочных поросят, оленину, стерлядь, форель, осетра и др. В магазинах сети также можно приобрести оригинальные подарки: орехово-медовые смеси, имбирное и ягодное варенье, сбитни, пряники — полезные сладости в симпатичной упаковке. 
Проект «Ваш фермер» по-прежнему осуществляет доставку натуральных продуктов от пермских фермеров, заказанных через сайт www.vash-fermer.ru, а также поддерживает широкий ассортимент в своих фирменных магазинах, где покупатели могут выбрать и сразу же купить то, что пришлось по вкусу. Количество фермеров, участвующих в проекте, растет.
Напомним, магазины — столы заказов виртуального рынка «Ваш фермер» находятся в Перми по следующим адресам: ул. Газеты Звезда, 52; ул. Борчанинова, 13; ул. Ленина, 88; ул. Куйбышева, 16/1; ул.Карпинского, 27.
Напомним, поддержка местных производителей  – один из приоритетов в работе губернатора Виктора Басаргина. В Пермском крае в 2013 г. прошло более 400 ярмарок по продаже фермерской продукции.
- Участие в таких мероприятиях для фермера – это дополнительный рынок сбыта произведенной продукции, здесь можно обменяться опытом, закупить семена, молодняк, а у жителей края появляется возможность приобрести свежие товары от производителя, — считают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. 

источник: perm.ru