В Пермском крае проходят Рождественские празднества.

В Пермском крае проходят Рождественские празднества.
В ночь с 6 на 7 января в храмах городов, поселков и сел Пермского края прошло более 150 торжественных богослужений.
Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил митрополит Пермский и Соликамский Мефодий.
В своем Рождественском послании Владыка, в частности, подвел итоги ушедшего 2013 года, подчеркнув, что «он был наполнен добрыми начинаниями и свершениями».
- Успешно развивается сотрудничество с государственными властями и гражданским сообществом, продолжается конструктивный диалог с представителями традиционных для России конфессий и религиозных традиций. После многолетней подготовки, при поддержке и самом деятельном участии администрации губернатора края выпущена книга «Православные монастыри и храмы Перми», — отметил митрополит.
Рождественские поздравления губернатора Пермского края Виктора Басаргина митрополиту Пермскому и Соликамскому Мефодию и всем православным жителям Прикамья передал руководитель администрации губернатора Дмитрий Самойлов.
- Рождество объединяет нас и самое главное, что звучит в обращениях и Владыки, и главы нашего региона – это пожелание укрепления веры в Бога, в силы каждого из нас, в силы Пермского края, в силы России.  Желаю добра всем вам, тепла каждой семье, и чтобы год сложился удачно для всех жителей Прикамья, — сказал Дмитрий Самойлов.
В среду, 8 января, в Пермском театре оперы и балета имени П.И. Чайковского состоится концерт «Таинство Рождества Христова».
Инициатива проводить пасхальные и рождественские концерты принадлежит Пермскому отделению Всероссийского музыкального общества. Ее поддержало Пермское епархиальное управление Русской Православной Церкви. Это уже третий рождественский концерт в помещении театра оперы и балета.
В Рождественском концерте примет участие около 20 коллективов и отдельных исполнителей.

источник: perm.ru