В Кизеле, Лысьве, Березниках и Перми пройдет всероссийское детское «Рождественское турне».

В Кизеле, Лысьве, Березниках и Перми пройдет всероссийское детское «Рождественское турне».
В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, которые состоятся 7-11 января, примут участие команды Пермского и Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Магаданской, Свердловской областей и др. регионов.
«Рождественское турне» — традиционные детские соревнования, проходящие в Прикамье в дни зимних каникул. В этом году у турне новый маршрут. Первый этап состоится в Кизеле, затем в Лысьве и Березниках. Завершится «Рождественское турне» 11 января в Перми на комплексе трамплинов школы олимпийского резерва «Летающий лыжник».
Спортсмены будут соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина по четырем категориям: мальчики до 13 и до 15 лет, а также девочки до 13 и до 15 лет. Помимо индивидуального первенства, спортсмены смогут принять участие в командном зачете.
Как отметили в краевом министерстве спорта, «Рождественское турне» — единственные в России соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, ежегодно собирающие более 100 участников со всех уголков России. Множество победителей соревнований на сегодняшний день включены в составы сборных страны по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.
Открытие соревнований состоится 7 января в 10:00 на спортивной базе Кизела «Иванов лог».
 

источник: perm.ru