Этапы Кубка мира в Чайковском открывают новый спортивный год в Пермском крае

Этапы Кубка мира в Чайковском открывают новый спортивный год в Пермском крае.
3-5 января в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в  г.Чайковский пройдут этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и лыжному двоеборью .
Как рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский, в домашнем этапе Кубка мира выступят 6 российских двоеборцев.
- Для нас это один из основных стартов для определения состава, который поедет на Олимпийские игры. 8 января команда в составе пяти человек поедет на учебно-тренировочный сбор в Австрию, где примет участие в последних перед Олимпиадой этапах Кубка мира, — сообщил в интервью агентству «Весь спорт» Дмитрий Дубровский.
Напомним, за победу в лыжном двоеборье среди мужчин, будут бороться 64 спортсмена из 17 стран, а в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин примут участие 58 спортсменок из 15 стран.
В составе российской сборной выступят спортсмены из Пермского края. Это Евгений Климов, Анастасия Гладышева, Стефания Надымова, Мария Александрова, Любовь Альчикова.
Победителей наградят авторскими медалями, выполненными в пермском зверином стиле.
Мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Евроспорт» и «Евроспорт 2», а с японской спортсменкой Саре Таканаши приедет японское телевидение. Также, по сообщению организаторов, для российских зрителей будет организована прямая трансляция соревнований в Чайковском на телеканале «Россия-2».

источник: perm.ru