РСТ Пермского края прокомментировала судебный процесс об отмене тарифов на тепловую энергию.

РСТ Пермского края прокомментировала судебный процесс об отмене тарифов на тепловую энергию.
28 ноября Пермский краевой суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований группы УК и ТСЖ о признании недействующим постановления Региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края, которым утверждены тарифы на теплоснабжение для потребителей ООО «Пермская сетевая компания» на 2013 год.
Указанное решение суда подтвердило законность действий РСТ Пермского края. Тарифы на тепловую энергию являются экономически обоснованными. Судом учтены мнения Федеральной службы по тарифам Российской Федерации, Прокуратуры Пермского края, которые поддержали в законности решения РСТ.
В РСТ Пермского края уверены, что решение суда позволит нормализовать достаточно критичную и во многом парадоксальную ситуацию в коммунальной сфере, которая сложилась в результате деятельности ряда недобросовестных управляющих компаний и ТСЖ.
В условиях высокой платежной дисциплины жителей края долги за коммунальные услуги продолжают увеличиваться. Причина тому — посредники в лице отдельных управляющих компаний и ТСЖ, которые не направляют полученные с населения денежные средства поставщикам коммунальных услуг, а предпочитают использовать их в своих личных интересах.
Призываем жителей Прикамья не поддаваться на провокации неплательщиков, добросовестно оплачивать коммунальные услуги.
Правительство Пермского края принимает все необходимые действия, направленные на повышение уровня ответственности управляющих компаний и ТСЖ, включая уголовное преследование мошенников.

источник: perm.ru