В Перми откроется краевой Центр поддержки предпринимательства.

В Перми откроется краевой Центр поддержки предпринимательства.
21 ноября в Перми откроется краевой Центр поддержки предпринимательства. По словам генерального директора Пермского центра развития предпринимательства Любови Кузнецовой, ноу-хау краевого ЦПП состоит в том, что на вопросы представителей малого и среднего предпринимательства, а также будущих предпринимателей отвечают не только специалисты широкого профиля, как это зачастую делается в бизнес-инкубаторах, муниципальных фондах и других организациях инфраструктуры поддержки предпринимательства, а узкие эксперты – признанные профессионалы в самых различных сферах: налогообложении, юриспруденции, рекрутинге, маркетинге, франчайзинге и т.д. Таких экспертов сегодня насчитывается более 150.
И впервые консультирование предпринимателей  будет осуществляться по экстерриториальному принципу: любой предприниматель не только из Перми, но и из самой отдаленной территории Пермского края, приехав в краевую столицу по делам, может получить консультацию непосредственно в краевом ЦПП.
Напомним, с начала года в Пермском крае открыто 15 ЦПП: Александровский район, г.Березники, Гайнский район, Губахинский район, г.Кудымкар и Кудымкарский район, Красновишерский район, г. Кунгур и Кунгурский район, г. Лысьва, Октябрьский район, Осинский район, Пермский район, г. Соликамск, г. Чайковский и Чайковский район, Частинский район, Чернушинский район.  
Пермский краевой Центр поддержки предпринимательства находится по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, литер А, 1 этаж. В этом же здании располагаются и многие другие организации, составляющие целостную инфраструктуру поддержки предпринимательства: Пермский центр развития предпринимательства, Пермский гарантийный фонд, Пермская лизинговая компания, Пермский фонд развития предпринимательства.  
21 ноября в 11.00, в  день торжественного открытия краевого ЦПП  для действующих и будущих предпринимателей организованы не только консультации экспертов, но и специальный семинар «Государственная поддержка малого бизнеса». Семинар проведет признанный специалист в этой области, бизнес-тренер Мария Кичанова.

источник: perm.ru