«Пермская компания нефтяного машиностроения» в 2014г. поставит в Белоруссию оборудование для бурения и ремонта скважин

«Пермская компания нефтяного машиностроения» в 2014г. поставит в Белоруссию оборудование для бурения и ремонта скважин.
Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») по итогам тендера произведет и поставит переводники для бурильных колонн для РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» (Белоруссия). Общая сумма контракта составляет около 12 млн руб. Поставки в Белоруссию будут осуществляться в первом квартале 2014 года.
Изготовленное оборудование будет использоваться для бурения и ремонта скважин на нефтяном месторождении в районе города Речица Гомельской области (Белоруссия). Переводники, производимые «ПКНМ», применяются при проведении буровых, ремонтных и геологоразведочных работ для соединения между собой отдельных частей бурильной колонны или присоединения к ней инструмента с различными типоразмерами.
Ранее «ПКНМ» уже изготавливала для «Белоруснефти» бурильные трубы и переводники для бурильных колонн. Сотрудничество между компаниями длится более 5 лет.
Владимир Жаренников, директор ЗАО «ПКНМ»:
- Мы сотрудничаем с «Белоруснефтью» уже достаточно давно. И перешли от единичных заказов к долгосрочным контрактам и комплексным поставкам. Я считаю, что это разумное решение использовать и буровые трубы, и переводники одного производителя. Таким образом, буровая компания может избежать проблем, связанных с  несовместимостью оборудования.
Для справки:
В группу компаний «ПКНМ» входит ЗАО «ПКНМ» — Краснокамск», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний — ЗАО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе — Югра располагается ЗАО «ПКНМ» – Сингапай». ГК работает с 1993 года. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии.  
РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»  — ведущее нефтяное предприятие в Республике Беларусь, работающее в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами.

источник: perm.ru