В Лысьве откроется Центр поддержки предпринимательства.

В Лысьве откроется Центр поддержки предпринимательства.
15 ноября в г.Лысьва в день открытия «Форума муниципалитетов» на базе муниципального фонда поддержки предпринимательства начнет работу Центр поддержки предпринимательства.
Создание сети центров поддержки предпринимательства в муниципалитетах Пермского края предусмотрено долгосрочной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы». Заказчиком проекта выступает министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, оператором — ОАО «Пермский центр развития предпринимательства».  В ЦПП создается комплексная система поддержки малого и среднего бизнеса в районе: информирование, консультирование и сопровождение предпринимателей по юридическим, финансовым, бухгалтерским, маркетинговым, патентно-лицензионным, кадровым и иным вопросам. До конца 2013 года в Прикамье будут открыты 25 ЦПП.
Мероприятия «Форума муниципалитетов» будут посвящены вопросам формирования инвестиционной привлекательности и создания комфортных условий проживания людей на территории — наиболее актуальным проблемам малых городов России.
В рамках Форума будет работать бизнес-площадка «Face2Face» (фейс-ту-фейс или «лицом к лицу»), которая покажет действующую в ЦПП модель бесплатного онлайн-консультирования предпринимателей экспертами – узкими специалистами в различных, полезных для развития бизнеса областях: налоги, кадры, юридические вопросы, начало бизнеса, маркетинг, сбыт, господдержка и пр.  
Время каждой консультации ограничено 5 минутами. Если этого времени недостаточно для полноценной консультации, эксперт отвечает предпринимателю письменно, на специальном портале: цпп-пермь.рф в течение следующего дня. Эксперты не имеют права отвечать на вопросы односложно или «уходить» от ответа. По окончании консультации, по условному гонгу модератора предприниматели по желанию переходят к любому другому эксперту. Количество консультаций, полученных предпринимателями, не ограничено. Все вопросы, которые предприниматели не успели задать во время Форума, они могут задать экспертам ЦПП на портале или по телефону: 8 800 300 80 90 (звонок и консультация бесплатны).

источник: perm.ru