Виктор Басаргин открыл новую ледовую арену в городе Красновишерске

Виктор Басаргин открыл новую ледовую арену в городе Красновишерске
В рамках рабочей поездки в Красновишерский район губернатор Пермского края Виктор Басаргин оценил результаты строительства в Красновишерске нового спортивного объекта – крытой площадки с искусственным льдом «Кристалл» и принял участие в официальной церемонии ее открытия.
Собравшимся были представлены показательные выступления фигуристов, состоялся хоккейный матч между командами «Вишера» и «Калимаг».

Глава региона поздравил жителей Красновишерска с открытием в городе ледовой арены и поблагодарил всех, кто участвовал в возведении этого объекта.
- Во время моей первой поездки в Красновишерск мы приходили на этот объект. Тогда строительство на площадке только начиналось. За год этот объект возведен, сегодня здесь уже играют в хоккей. Задачу – создать простейшие спортивные сооружения – мы должны решить во всех административных центрах Пермского края. С одной стороны, это популяризирует занятия спортом среди молодежи. С другой стороны, мы рассчитываем, что люди старшего поколения, заботясь о своем здоровье, также будут активно пользоваться такими объектами, — отметил Виктор Басаргин.

В целом, на строительство этой ледовой арены из бюджетов различного уровня и внебюджетных источников – поддержку в реализации  проекта оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» — было направлено 94,5 млн. рублей. Здание крытого катка – каркасное, основные несущие элементы – металлические. Общая площадь здания – 2 870 кв. метров, размеры ледового поля — 56 на 26 метров.
Объект может эксплуатироваться круглогодично, в здании имеются раздевалки, помещения для заточки коньков, тренерская, кабинет врача и другие служебные и технические помещения.
 
Для справки:             
Напомним, строительство общедоступных спортивных сооружений в каждом районе Пермского края является одной из задач, поставленных губернатором Виктором Басаргиным.
Построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Соликамске, Красновишерске и Чусовом. В этом году завершается строительство ФОКов в Кунгуре, Лысьве, Чайковском, еще несколько строятся в Перми.
В самых отдаленных районах вводятся в эксплуатацию 14 межшкольных стадионов. Планируется, что в Краснокамске, Перми, Александровске откроются новые ледовые арены. Заканчивается проектирование санно-бобслейной трассы в Чусовом.
Министерством спорта России поддержана заявка на строительство футбольного  манежа в Перми.
Фоторепортаж

источник: perm.ru