В Пермском крае объявлен конкурс на соискание литературной премии имени Алексея Решетова

В Пермском крае объявлен конкурс на соискание литературной премии имени Алексея Решетова
Прием произведений прикамских поэтов на соискание премии Пермского края имени Алексея Решетова начнется с 15 ноября и продлится до 15 декабря 2013 г.
На конкурс принимаются произведения региональных поэтов, вышедшие отдельными книжными изданиями в 2012 и 2013 гг. Произведения поэзии на соискание Решетовской премии выдвигаются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Пермского края, а также правлениями творческих союзов, общественными объединениями и организациями. Произведения, выдвинутые на соискание премии, не могут одновременно участвовать в конкурсах на соискание других премий.
Для рассмотрения произведений, представленных на соискание премии, создается экспертный совет, в состав которого входят авторитетные деятели литературы и литературные критики. Лауреаты премии будут объявлены в декабре.
Напомним, первое вручение премии состоялось в декабре 2007 года в честь 70-летия со дня рождения А.Л. Решетова в г.Березники. Первым лауреатом премии стал пермский поэт Анатолий Гребнев, в последующие годы ее удостоились Юрий Казарин и Андрей Санников.
Более подробную информацию о порядке выдвижения на соискание премии имени Алексея Решетова можно получить на сайте Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

источник: perm.ru