В Перми 14-16 ноября пройдет гражданский форум «Старшее поколение»

В Перми 14-16 ноября пройдет гражданский форум «Старшее поколение». Его организаторы – правительство Пермского края, региональное отделение Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю и ВЦ «Пермская ярмарка».
Такой форум впервые проходит в Прикамье. Его цель -  привлечь внимание общества к проблемам граждан пожилого возраста, проинформировать жителей о современных подходах в пенсионном обеспечении, социальной защите и медицинском обслуживании ветеранов.
В рамках форума состоятся конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, акция «Центр здоровья», где все желающие смогут пройти бесплатное скрининговое обследование общего состояния организма.
Среди участников мероприятия – ветераны, которые ведут активный образ жизни. На секции «На пенсии жизнь только начинается» они поделятся секретами своего долголетия. Например, художник Игорь Голынцев встал на ролики в 80 лет, пермячка Луиза Гузова в день своего 77-летия прыгнула с парашютом, Михаил Ямбулатов из г.Верещагино увлекся марафоном в 71 год и сейчас участвует в спортивных соревнованиях, в том числе за рубежом.
Программа форума

источник: perm.ru