Виктор Басаргин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Прикамья с 75-летием ГУ МВД по Пермскому краю

Виктор Басаргин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Прикамья с 75-летием ГУ МВД по Пермскому краю
В краевом центре проходят мероприятия, посвященные 75-летию создания регионального управления министерства внутренних дел.
В городском Дворце культуры имени А.Г. Солдатова состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбль и хор кадетского корпуса полиции ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина, лауреаты краевого фестиваля «Традициям славным верны…»,  артисты Пермского академического Театра-Театра, заслуженный артист России Александр Маршал.
Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Прикамья поздравил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.  
- Славные страницы вписаны в историю пермской милиции и полиции. За 75 лет государственными наградами отмечено 2857 сотрудников органов внутренних дел Прикамья. Вы стоите на страже спокойствия населения, и каждый человек, живущий на этой земле, понимает, что от того, насколько вы профессионально исполняете свой долг, зависит его безопасность и безопасность его близких. В этом году мы серьезно улучшили показатели – снижается преступность, повышается раскрываемость в крае. Мы верим в ваш профессионализм, в вашу настойчивость в решении непростых задач, стоящих перед вами. От всей души благодарю вас за работу, — заявил Виктор Басаргин.
Ветеранов и личный состав ГУ МВД по Пермскому краю также поздравили генерал-полковник милиции в отставке Валерий Федоров, начальник управления, генерал-лейтенант полиции Юрий Валяев, председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков,   митрополит Пермский и Соликамский Мефодий и другие.
Минутой молчания собравшиеся почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.
В этот же день перед зданием Пермского городского дворца культуры имени А.Г. Солдатова прошел торжественный развод личного состава структурных подразделений ГУ МВД России по Пермскому краю и Управления МВД России по городу Перми.
Отличившиеся сотрудники полиции Пермского края были отмечены государственными наградами и благодарственными письмами.

источник: perm.ru