В Краснокамске – центре культуры Пермского края-2013 появился необычный эколого-туристический маршрут

В Краснокамске – центре культуры Пермского края-2013 появился необычный эколого-туристический маршрут.
Краснокамск и его район – территории с уникальным природным наследием. Здесь можно обнаружить следы древнейших природных явлений и эволюционного изменения Земли – сходы ледниковых пород, карьеры с остатками ожелезненных растений Пермского периода и др. Однако все это остается за рамками туристических и образовательных программ.
По-новому открыть Краснокамск для местных жителей и туристов поможет новый образовательный эколого-туристический маршрут. Туристическая тропа появилась благодаря программе «Краснокамск: новый проект», с которой город победил в конкурсе «Центры культуры Пермского края-2013».
Эколого-туристическая тропа проложена по Пальтинскому болоту от участка верхового болота до горы Городище. Маршрут тропы содержит пять остановочных познавательных пунктов, которые рассказывают об экосистеме болота, высотной зональности, животном и растительном мире Краснокамского района. На тропе применены настилы на сваях, которые выполняют защитную функцию почвенному покрову и удобны для посетителей.
Протяженность эколого-туристической тропы –12 км, из них1,5 км– пеший участок. На тропе установлены информационные стенды, рассказывающие о животном и растительном мире заповедника.

источник: perm.ru