В Пермском крае сегодня выдана 1000-ная универсальная электронная карта

Сегодня в Пермском крае выдали тысячную универсальную электронную карту. Ее владельцем стала пермячка Виктория Чистякова.

Виктория рассчитывает воспользоваться всеми возможностями универсальной карты, а именно – получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, совершать платежи через Интернет, обращаться в пермские поликлиники за медицинской помощью, использовать УЭК в качестве удостоверения личности или банковскую карту.
Как сообщил министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев, в скором времени у карты появится еще больше функций. В ближайших планах внедрение транспортного приложения, которое позволит использовать карту в общественном транспорте в качестве электронного проездного билета.
Сейчас более 1,5 тыс. жителей Пермского края оформили заявления на получение универсальной электронной карты. В Перми работают 11 пунктов приема заявлений граждан и выдачи УЭК.  Планируется, что к 2015 г. такая карта будет практически у каждого россиянина. 

источник: perm.ru