Пермская краевая клиническая инфекционная больница празднует вековой юбилей

Пермская краевая клиническая инфекционная больница празднует вековой юбилей
Столетний юбилей 1 ноября празднует Пермская краевая клиническая инфекционная больница. Сегодня в Культурно-деловом центре Перми состоялось торжественное собрание работников медицинского учреждения. Коллектив больницы поздравила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.    
В настоящее время в структуру учреждения входят семь отделений круглосуточного пребывания, отделение реанимации и интенсивной терапии для взрослых и детей, а также консультативно-диагностические центры. В лечении больных применяются современные фармацевтические препараты с доказанной клинической эффективностью и высоким уровнем безопасности, используется современная медицинская аппаратура. В приемном отделении больницы круглосуточно оказывают экстренную медицинскую помощь, проводят специфическую профилактику инфекционных заболеваний. Учреждение оказывает высококвалифицированную стационарную и консультативную медицинскую помощь жителям Перми и Пермского края. Ежегодно в больнице получают необходимую помощь и лечение около 10-12 тысяч человек. На базе больницы работает кафедра инфекционных болезней и кафедра детских инфекционных болезней Пермской государственной медицинской академии.
Анастасия Крутень отметила, что в самых сложных случаях медицинское сообщество обращается именно к инфекционистам. Министр здравоохранения Пермского края также поблагодарила коллектив больницы за долгую и успешную работу, которая позволила в последние годы снизить показатели инфекционных заболеваний в регионе. Сотрудникам медицинского учреждения были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Пермского края Виктора Басаргина и правительства Пермского края.

источник: perm.ru