В пермских музеях 3 ноября пройдет «Ночь искусств»

В пермских музеях 3 ноября состоится «Ночь искусств».
«Ночь искусств» проходит впервые в России, в ней участвуют все крупные музеи. В Перми это художественная галерея, краеведческий музей и музей PERMM.
В Пермской художественной галерее «Ночь искусств» начнется в 18.00. Организаторы предлагают посетителям ряд лекций о легендах пермской деревянной скульптуры, пермской мифологии, перформанс «Голос Леса Севера» и др.
В Пермском краевом музее гостей ждут также к 18.00. Только в этот вечер можно будет послушать симфонион, который в обычные дни молчаливо стоит в исторической экспозиции музея. Посетителям расскажут и покажут, как устроены старинные музыкальные шкатулки, хранящиеся в музее. Также будут звучать романсы, оперные арии и народные песни.
В музее современного искусства PERMM с 21.00 запланирована культурная программа, главной частью которой станет выступление группы The Sweets. Одно из помещений на первом этаже будет отведено под кинозал – там можно будет посмотреть завораживающее кино, посвящённое танцу и современной хореографии. Кроме того, партнёры музея из антикафе «Культурный диван» организуют игровую площадку и предоставят настольные игры на любой вкус.
«Ночь искусств» в пермских музеях завершится в 23.00. Вход по билетам.

источник: perm.ru