Минприроды Пермского края определило победителя аукциона на право пользования участком кирпичных глин в Добрянском районе

Минприроды Пермского края определило победителя аукциона на право пользования участком кирпичных глин в Добрянском районе.
Сегодня Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края подвело итоги аукционов на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи кирпичных глин Селищного месторождения в Добрянском районе.
На участок кирпичных глин претендовали две компании – ООО «Техстройпроект» и ООО «Новолядовский кирпичный завод». В ходе аукциона было сделано 2 шага, победителем признано ООО «Техстройпроект». Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 455,4 тыс. рублей, окончательный размер разового платежа – 546, 48 тыс. рублей. Средства поступят в бюджет Пермского края.
Напомним, по состоянию на 1 января 2013 года Государственным балансом учитываются запасы кирпичных глин по категориям:  А – 137 тыс. куб.,  В – 232 тыс. куб., С1 – 912 тыс. куб. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр на срок его отработки.

источник: perm.ru